此為Paid2YouTube 第五次下線獎勵回饋!

 

由於計算太過繁瑣,因此一律80%回饋!

 

下線點擊金額分別是:

Video Views=>$0.001美元

Comments=>$0.005美元

Subscriptions=>$0.005美元

Ratings=>$0.005美元

Cheap Ads=>$0.0005美元

 

下線點擊金額*80%之後分別是:

Video Views=>$0.001美元*80%=$0.0008美元=>每13點擊回饋$0.01美元

Comments=>$0.005美元*80%=$0.004美元=>每5點擊回饋$0.02美元

Subscriptions=>$0.005美元*80%=$0.004美元=>每5點擊回饋$0.02美元

Ratings=>$0.005 美元*80%=$0.004美元 =>每5點擊回饋$0.02美元

Cheap Ads=>$0.0005美元*80%=$0.0004美元=>每25點擊回饋$0.01美元


由於Comments及Subscriptions數量少,又跟Ratings的金額一樣,因此這三樣合併計算!

 

 以後算式就直接打在部落格裡,不再另外打在下線點擊圖中!

總點擊數-上次的總點擊數=這次的總點擊數

這次的總點擊數+上次剩的點擊數=這次需回饋的點擊數 

這次需回饋的點擊數 這次的回饋點擊數=下次的回饋點擊數

註:後面的()是回饋金額!

coneflwer:

Video Views:254-142=112;112+12=124;124-117=7;($0.09)

Com+Sub+Rat:52-28=24;24+3=27;27-25=2;($0.10)

Cheap Ads:10103-3371=6732;6732+8=6740;6740-6725=15;($2.69)

happiching:

Video Views:471-390=81;81+3=84;84-78=6;($0.06)

Com+Sub+Rat:56-37=19;19+2=21;21-20=1;($0.08)

Cheap Ads:10834-8799=2035;2035+24=2059;2059-2050=9;($0.82)

kawailkitty:

Video Views:113-5=108;108+5=113;113-104=9($0.08)

Com+Sub+Rat:25-3=22;22+3=25;25-25=0($0.10)

Cheap Ads:5202-1434=3768;3768+9=3777;3777-3775=2($1.51)

woohyukjun:

Video Views:676-547=129;129+7=136;136-130=6;($0.10)

Com+Sub+Rat:94-76=18;18+4=22;22-20=2;($0.08)

Cheap Ads:12998-9929=3069;3069+4=3073;3073-3050=23;($1.22)

eagle7200:

Video Views:4-0=4

Com+Sub+Rat:8-5=3;($0.02

Cheap Ads:861-850=11;($0.34)

wayde212:

Video Views:72-65=7;($0.05)

Com+Sub+Rat:0;($0

Cheap Ads:0;($0)

cpdkccc:

Video Views:3-0=3;($0)

Com+Sub+Rat:1-0=1;($0

Cheap Ads:461-450=11;($0.18)

 

Paid2YouTube-05.jpg  

全站熱搜

aphrodite905 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()